Владимир Казаков

тетя умерла в 1998 и с 1998года у нее нет наследников кроме племянницы. может ли племянница вступить в наследство тети?

Анастасия Орлова

В наследство не вступают, это не кусок говна.
Наследство принимают.

Для принятия наследства племянницей прошли сроки. Что бы их восстановить, либо установить факт принятия наследства, необходимо обращаться в суд.

Смирнова Вероника

Нет, не может, пропущено исковое время подачи заявлений (3года) Есди речь идет о 1998 годе то это просто нереально в любом суде, противоречит ГК.
Суд однозначно откажет в пропушенных сроках.

Константин Жевнеров

Проще обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.