Наиль Садреев

Если отец не вступил в наследство, могул ли дети быть наследниками дома?

после смерти отца

Владимир Карагез

После его смерти) Удачи!

Фарид Мамедов

Какой еще "после смерти"? Вы чего Алексей. Конечно могут если больше других первоочередных наследников желающих принять нгаследство не будет.

Наталья Пахомова

Смотри в корень, т. е. в книгу. Статья 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону причисляет детей, супруга и родителей наследодателя. Если отец не принял наследство, то доли детей, а также бабушки и дедушки, если они живы, увеличиваются. см. ст. 1161 ГК РФ,