Марина Голубинская

если отец давно умер то как вступить в права наследника

Лариса Фролова

Собрать документы удостоверяющие что Вы являетесь его сыном, о смерти в том числе отца, и скорей всего через суд или нотариуса

Елена Шаломеева

Сначала узнать, вступил ли кто-нибудь из близких родственников в наследство на протяжении 6 месяцев. Если же но, то оформление дело у нотариуса в случае если имущество н было конфисковано государством.

Да
Дарья

это только через суд !!!

Бек Пашаходжаев

Предъявить документ, что Вы являетесь сыном, что отец не завещал абсолютно все имущество другому человеку. В суде вполне можно выиграть дело, но при наличии бумаг.

Павел Дианов

Сначала идти к нотариусу, который ведет наследственные дела по месту жительства умершего.
Нотариус либо сам откроет наследственное дело либо пошлет в суд, чтобы суд признал наследников, если отец умер очень давно