Николай Гуляев

какие документы нужны??

продажа комнаты, покупка большей комнаты с сертификатом мат. капитала, ребенку 1 год, в комнате хозяйка-женщина, комната осталась по наследству.

Morven T

Для продажи: св-во о праве на наследство продавца + его св-во о регистрации права, договор купли-продажи 3 экз. , домовая книга с прошивкой (+ копия) , паспорта, госпошлина.
Для покупки через МСК: Все в Правилах направления МСК на улучшение жил. условий, в т. ч.
зарегистрированный договор купли-продажи с условием о расчете через мск.
Но на мск жилье можно купить через 3 года. Ранее этого только чеоез рабство ипотеки или жилищный займ.
Не забудьте либо сразу купить в долях на себя, мужа (если не в разводе) и всех детей либо нотариальное обязательство покупателя сделать это через 6 мес.

Елена Лайм

Там наследники могут появиться