Клара Мамашева

3G модем, издевательство над людьми или все же достойное инет соединение? Помогите плиз (вопрос внутри)

Очень пафосный заголовок, но все же 😉
Короче, я пользуюсь 3G связью от мегафона, плачу 699 р. Живу в пригороде (дачный поселок) Санкт-Петербурга ( 12-15 км) . Пользоваться "кабелем" я не могу, нет такой возможности.. . А модем стал очень часто подводить в скорости ( и звонок провайдеру тут уже как то не может, не в этом причина. )
. Я подключаю и скорость выгрузки\загрузки постоянно скачет, то норм скорость, то 0.00. А когда он так скачет, сидеть в просто инете не возможно. Я так подозреваю он стал хуже ловить (что не удивительно, сегодня там ловит, а завтра нет, ну так раньше то можно найти где ловит, а сейчас вообще в никакую.. (
Покупать для него антенну не могу, есть две причины : там нет отверстия для антенны, антенна слишком дорогая ...
В общем, очень надеюсь на отзывчивость людей и толковые советы, вы- возможно моя последняя надежда решить мою проблему.. .
-----Заранее благодарю.

Олег Писарев

Ну что тебе ответить?
Украина, оператор - МТС. Тот же 3Ж-модем.
Правда я заранее с гнездом для антенны покупал. Антенна - по цене модема (400 грв. +400 грв. )
По связи - те же фаберже, только немного в профиль. Постоянные глюки и сбои. Скорость - максимум 1,3 МБ - строго ночью.
20 баксов за 10 ГБ входящего+исходящего трафика, но не более месяца.
От оператора кроме излишней вежливости ни хрена не добьёшься.
Хоть что-то, раньше был вообще джипиэрэс-модем - полная попа.. .
Сочувствую тебе! 🙂

Держи от меня хоть какую-то помощь, глянь тут - я думаю, разберешься:
набери английскими буквами - ткомпрессор точка ру

Леонид Романов

модем - эта ваще вчерашний день.