Олеся Тимофеева

Почему ребенок станет левшой?

Анатолий

не станет - это врожденное

Танюша Суденко

часто - это наследственность, которая передаётся и через поколение. ) И, хорошо, если родители подготовлены к тому, что у них ребенок - левша и не начинают его насильно переучивать быть " как все". Это неправильный подход.

Витек Тофан

потому что его правое полушарие развито чуть лучше, а это ведет за собой какой то талант, музыка, рисование, а может психология?

Rico Rico

Только в случае какой нибудь травмы правой руки- если травма тяжелая, а выздоровление затяжное.
А вообще- леворукость это врожденное как пишут люди.
Бывает что человек может владеть обоими руками- это тоже врожденное..

Андрей

значит гений!