Ирина Лянг (Месилова)

Если в семье все правши, также дедушки и бабушки... почему ребенок левша?

Den Koptsov

в соседа?

Елена Насонова

это никак не изменить это еще до рождения ребёнка
в животе у него больше розвинутая левая сторона мозга потому что он левша и никто не знает.

Дмитрий Мыздриков

Да кто-то когда-то все равно был левшой, просто возможно вы и не знаете. У нас в семье тоже все правши: мои родители, и дедушка с бабушкой, и дяди и тети, а я левша и, кстати, не в соседа, на отца похожа - не откажется. И мой двоюродный брат тоже левша. Этот ген передается, но как он передается - точно никто не знает.