Жангали Пшенбаев

Переучивание правши на левшу!

У кого был какой нибудь опыт переучивания правшей? Что наблюдалось в процессе переучивания?
спасибо

Мне нужны наблюдения!

Товарищи! У меня исследовательская работа! никого переучивать не хочу!

Читайте вопрос внимательно и отвечайте по существу пожалуйста!

Мансур Султонов

я переученная правша, и ничего плохого не вижу в этом, а только много плюсов:
могу писать, работать, держать столовые приборы и левой и правой одинаково, причем левой рукой папин почерк, а правой мамин.
закончила художественную школу, причем рисую обоими руками, правда правой чуть хуже)) )
очень помогает мне в моем хобби, наращиваю ногти причем себе, как левую, так и правую руку очень легко и красиво. А еще очень нравится, когда пишу одной рукой, а потом другой, люди удивляются, спрашивать начинают, а я им гордо: Я -амбидекстр)) )
только вот хорошо запомнила, как меня в детстве мучили, руку левую за спину убирали, и правой рукой, пыталась писать, сначала кружочки, потом палочки, потом самые легкие буквы типо О, И, Ш, М, Л, Е

Евгений Зарубин

только негативные последствия

Grigoriy

правша в левшу не переучиться
это зависит от работы мозга.. .
левшой надо родиться...

Ольга Гофман

Временный. )) Правую руку сломала в школьные годы. Всё хорошо, писала левой. Рука зажила, праворукость вернулась! ))

Леонид Савушкин

Правшу на левшу? Зачем Вам это? Некоторые хотят левшу на правшу переучить, а тут.. . Ну, помоему, человек так с ума сойти может! Человек - правша (левша) - пусть таким и остаётся! Зачем его перевоспитывать?