Zha

Как ребенок пойдет в школу станет легче?)

История такова: Подруга отдала сына в садик в 2 годика, и меня уговаривала своего тогда отдать (они ровесники) , я не отдала так как второго тогда родила и не хотела чтоб старший болячки домой таскал. Она же уверяла что только благодаря садику у ребенка иммунитет будет. Но 3 года прошло.... ее малый за все это время так и не укрепил свой иммунитет, а наоборот, приобрел хронические болячки, лично я за все эти годы ни разу не видела чтоб он был 100% здоров, то кашляет, то сопли, то горло, то глисты.... Подруга конечно не хочет признать что ее сын не блещет здоровьем (лично я считаю по ее вине, нечего было отдавать так рано в садик сидя дома, по сей день) . На днях она чуть ли не ревела уже, ее мамаши в садике заклевали, из-за того что она больного в садик водит (по ее словам всего лишь сопли) , их детей заражает, из-за такой как она потом все страдают и тд и тп.
И вот она решила его с 6 лет отдать в школу, именно из-за того что не хочет больше видеть "рож" тех мамаш, хочет скорей избавиться от садика и выйти на работу... .
Но лично мне кажется, что в школе легче не будет, не только в плане здоровья, а вообще, начнутя другие проблемы и заботы.... пыталась донести до нее.... не дошло.
Мне интересно ваше мнение)
спасибо

Анастасия Чекаленкова

Вашей подруге точно не будет легче... ) Что-то она глуповата, мягко выражаясь. Никогда не видела ни одного ребенка, укрепившего свой иммунитет в саду. Для того, чтобы рассуждать об иммунитете, имеет смысл знать, что это такое, как он формируется и лот чего зависит.
Мамаш свои пусть на три буквы пошлет и соплями у ребенка пусть займется, нечего в саду больному делать. Вы видели где-нибудь заразный насморк?

Отдавать ребенка в 6 лет в школу с целью не видеть каких-то там мамаш - вообще апогей тупости.

Вячеслав Фомин

Дети, которых рано отдали в школу (6 лет), обычно слабенько учатся. Исключение-дети-вундеркинды! Нельзя детей лишать детства. Ваша подруга-глупая и ленивая мамаша.

Мелисбек Кубатов

Такое ощущение, что матери просто лень заниматься ребенком. И не только его здоровьем. Отдав в шесть лет слабенького ребенка в школу, она добавит ему еще и невроз в придачу ко всем его болячкам.

Екатерина

В каждом возрасте свои трудности, и они начинаются сразу после рождения ребенка.

Теперь покой нам только снится.

Анна Ковалькова

Если есть возможность держать малыша дома до школы это хорошо. Болеют все, но в садике понятно чаще куда серьезнее. Ну а школа это необходимость.

Андрей Михеев

ну, то что у неё ребенок болеет, не означает, что он не готов к школе. есть такое понятие - готовность к школе: психологическая, интеллектуальная, социальная, мотивационная. если готов - пусть учится.

а болеет он у неё не из-за садика. сами же пишете: "мамаши в садике заклевали, из-за того что она больного в садик водит, их детей заражает". то есть ИХ-то дети нормально ходят)

Ирина Архипова

А в другой садик перевести не хочет? Там тоже рож не будет. И правда глупая и ребёнок не особо нужен.

Евгения Ванькаева

Просто не хочет сидеть с ребенком. Лень ей.

Ольга Ширяева

Я своего отдала в 1 г и 7 месяцев и он у меня почти не болел. С младшим не получилось придется сидеть до трех. Но лично я думаю дело не в этом, иммунитет нужно укреплять с самого рождения. Основная тенденция -закалка.

Альберт Пак

со старшим, мы немного упустили хоть ему 20 лет и мастер спорта, просто мне было 19, когда он родился.... с младшим строго, с 1,5 лет отжимания в начале с колен, потом бассейн и т. д. он до 2 лет и 3 месяцев был грудным, зато в сравнении со старшим более устойчив к заболеваниям.... ни хочу писать боюсь слазить.. . короче с 2 лет начинайте давать физ нагрузки. . максимальная нагрузка отжимания, и бассейн, чем раньше тем сильнее имунка

Константин Чернышев

Ранние школьники от нагрузок приобретают сколиоз и близорукость. А ребёнка нужно ежегодно возить на тёплое море, полноценно кормить, закаливать. Заниматься с малышом и готовить к школе можно и дома, благо полно методических материалов

Алексей Петруненко

Я не хотела отдавать в 6 в садик - потому как пол дня надо было одним дома быть - в садике нам хорошо было - редко болели

Blondinko Net

проблемы будут всегда. а вы не лезьте с советами где не спрашивают и не сплетничайте.