Дина Никулина

Экономический кризис - глобальное явление, а кризис отдельно взятой религии имеет своё влияние на другие?

Ната

Кризис отдельно взятой религии есть следствие экономического кризиса, переживаемого страной. Впрочем, в некоторых странах лучше не бывает.

Zh
Zhenek

...через год после распятия СЫНА в Римской империи наступил кризис ибо нечисть згинула и жить по старому люди уже не могли. ТЕПЕРЬ ЖЕ ТАК ЖЕ, но... .

Коль знаешь тайны мастерства
Ты первый богатей!
Коль рад тому, что жизнь дала
Богаче всех людей!
(с) Насир Хосров. Из таджикской мудрости.

Светлана Шатохина

Знаете, не понял- что значит Кризис Религии? Религия- или она есть. Или она себя поставила в незавИдное положение. Но это не кризис. Это состояние людей, пытающихся доказать Себе и окружающему миру свою значимость. Любая мессионерская религия проходит этот этап. Огнем и мечом, иногда пряниками и бусами, насаждает свои установки. Проходит определенный этап. У людей возникают вопросы. Словами эти вопросы не решаются: опять огнем и мечом- и так долго, долго. Волей-неволей, оказываются втянутыми и другие (тоже мессионерские) религии в эти конфликты. Это "междусобойчик". Еще можно сказать: "Вор у вора дубинку украл.... "