Оля Оля

1) Назовите 4 отличия знания от веры. 2) Назовите 3 причины влияния роста религии в моменты экономического кризиса

Только не подробный ответ!

Pavel Yurevich

Ответ будет отречение от религии

Юрий Касмынин

Знание - рационально, вера - иррациональна. В этом все их отличия и число их бесконечно.
А насчёт причин роста влияния религии в моменты экономического кризиса....назову одну, но самую главную: http://otvet.mail.ru/question/80170764/

Алексей Севостьянов

Вера - это не Знание, это природа человека.
Причины: голод, насилие власти, бездействие власти ( как форма ограниченности знания, познания)

Ек
Екатерина

"Вере" не известны (как минимум) :
1)Пространственное положение Бога
2)Своё личное расположение на ступени Эволюции относительно Бога
3) Полный бардак в понимании Ангелов, Фей,... дочеловеческой и сверхчеловеческой Жизнях
4) Чёткие "вехи" собственного духовного (психологического) развития (или деградации)

Рост "религиозности" в период экономического кризиса - бред "учёных".

Анна Самохвалова

Лично я верю в то, что знаю. Получается, что нет никакого отличия. Разве можно верить в то, чего не знаешь и не понимаешь? Это касается всего, в том числе и религии.