Иван Лысых

пожалуйста, назовите причины верить или не верить в Бога!?

Егор Котляров

Одна из причин неверия в Бога - сомнение разума. Одна из причин неверия в разум - отсутствие в нём сомнения. Слушай себя изнутри, сердце подскажет..

Михаил Апыхтин

Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Дм
Дмитрий

Причин нет. Появляется потребность. Например, когда понимаешь, что смерть близко и помощи ждать не от кого („в окопах атеистов нет"). Если у Вас нет потребности верить – не верьте. Бог не собирает голоса для выборов, обойдётся и без Вашей души.
Как в „Мастере и Маргарите": каждому будет дано по его вере.

Альбина Хаирова

Вера в бога не дает ничего уникального для психики (души) и для общества. Не дает особых моральных ценностей, не делает общество лучше (УК куда более продвинут в этом вопросе) . А онтологическое содержание веры в бога ничем не доказывается, ничего не добавляет доказуемого к эмпирическим фактам.

Вывод: вера в бога абсолютно не имеет смысла.

Что касается страхов (смерти и т. д.) , от которых помогает некоторым неразумным именно вера, то есть и другие способы, гораздо более позитивные, жизнеутверждающие. Например, искусство, спорт, секс и т. д. Например, когда я слушаю отличную музыку, я никогда не испытываю тоски от мыслей о смерти. Вот, послушайте: http://www.youtube.com/watch?v=3xOuhnwXNsE

Руслан Зайцев

Вера в несуществующее не имеет смысла и при этом накладывает лишние обязанности. По-этому рекомендую не верить.

Ксю Ксю

Зачем? Нет веры - живите спокойно. Животный мир, исключая разумного человека, существует в таком состоянии миллиарды лет.

Олег Балакин

во-первых слово "бог" пусто. А причин верить много, это обман, самообман и страх. желание иллюзий и от горя

Markiza Angelov

Я верю в Бога по одной причине: Он дал мне увидеть свою реальность. Придуманная вера - всего лишь убеждение, а убеждения имеют свойство изменяться.

Валерия

Верить или нет - личное дело каждого. Все зависит от того насколько вы сможете проанализировать жизнь и веру.

Наська Ловчикова

Алгоритм должен быть максимально прост, но его должно быть достаточно для решения поставленной задачи.
В моем алгоритме вера в бога является лишней. Алгоритм позволяет эффективно решать поставленные задачи.

Антон

Нужно самому это для себя найти.

Игорь Грачев

прочитай Лео Таксиля (любую книгу) и Н. Козлова "философские сказки"

Оксана Семенкова

О сокровенном можно и не объявлять.. .

а совсем без веры ну никак нельзя, хотя религия это конечно перебор в мире человечества

Маргарита Коломийцева

До 1859 года подобный вопрос не стоял перед людьми. Верующими были все.