Михаил Мангибаев

Вы не верите в других богов, кроме ваших по определенным причинам.

Но нельзя ли по этим же причинам не верить в вашего бога?

Ксения Лукьянова

многобожие-самый великий грех.

Dimka

Я ни в каких богов не верю.

Бахманёр Талипжанов

Нет ваших и наших Богов. Бог один.

Малика Тициан

Для начала - дайте определение понятию "бог" или "боги", - при этом - НЕ ИСПОЛЬЗУЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕРМИНОВ. Можно только научные или медицинские (желательно - психиатрия)

Слава Юркин

Нельзя. Мой Бог ходил по Израилю 2000 лет назад.

Алена

Поправочка-кроме одного.

Анастасия Егорова

Ни в каких богов не верю. И для этого ничего не требуется. никаких причин. У меня нет оснований что бы верить
Более того. мне неизвестно что такое боги и в чем их суть. Это понятие не определяется никак иначе . чем сверхъестественная сущность предмет веры и поклонения в теизме и деизме.
Но что такое сам этот предмет неизвестно. Нет непротиворечивых его определений . не даются критерии позволяющие отличить его от всего остального, нет и никакой объективной потребности само это понятие вводить.

То есть неизвестно что такое какой либо бог в реальности. Неизвестно и зачем он в ней нужен.

А верить неизвестно во что не могу, как и вообще о таком рассуждать.
Вот всякая попытка ка кто тех богов обозначить, уже дает возможность ее критиковать. Хотя пока ни одна религия по сути не заявила ничего мыслимого в этой области. Их боги противоречат самим себе и реальности. а уж друг другу и подавно.

Забавно, что их рассматривать как общий класс воображаемых объектов называющихся одним словом можно с большой натяжкой, настолько они различны.

Romizshoh Dustmurodov

Я не верю в других Богов, потому, что их нет. Есть только один Бог. Их не может быть больше одного. Можете верить или нет, как Вам угодно. Меня это не касается.