Аня Евланова

Помогите с названием цветов.

необходимо узнать название цветов. так как надо ухаживать, а за какими не знаю

Сергей

1-амариллис или гиппеаструм-трудно определить по листочку, 2-гибискус

Иванова Татьяна

первый- гипеаструм, причем листочек явно изъеден трипсами, опрысните "актаром", а второй - гибискус, хорошо цветет только при достаточном количестве света

Настена Сластена

Гиппеаструму уже покой надо обеспечивать, не поливать... обрезать... и поставить в прохладное место до февраля.

На
Наталья

В феврале обстригите ваш гибискус, иначе он не будет цвести. К тому же не очень красиво выглядят вытянутые оголённые ветви.
После обрезки вырастут новые веточки, деревце станет более компактным, пушистым и на новом приросте сформируются бутоны.

Мария Андреева

А еще гибискусы любят алкоголь, если на бутонах уже, то разводить алкоголь с водой и подливать время от времени и- это для него как встряска и он начинает цвести...

Вадим Царев

амариллис или гипеаструм, и гибискус