Галина

почему медицинские работники считают что пациэнты должны их неприменно одаривать?

сами же они не одаривают учителей, поваров, водителей транспорта. считают что у них есть зарплата .

D S

Я думаю не все так считают!

Азизбек Халилов

Наверное, потому что их избаловали вниманием сами же пациенты.

Дмитрий

Разделяю Ваше недоумение

Aleksey Mantsurskiy

Я так отнюдь не считаю. Хотя, если медицинский работник делает что-то, что не
оплачивается его работодателем (неважно, государством, или хозяином частного
лечебного заведения) , то "одаривание", как вы его называете, вполне законно.
К примеру, меня нередко просят кого-то посмотреть после работы или в выходной
день. Вы полагаете, я должен отказываться от оплаты? Я так не думаю. В то же
время, на своей непосредственной работе никогда вымогательством не занимался
и впредь этого делать не собираюсь.

Лена Ком

пацыэнты так думают.. врачи свою работу делают..

Жаннулька Анисимова

Система как и в ментовке

Азат

Потому что жизнь дороже.

Св
Светлана

Ну может вам такие попадались:) Я с таким ни разу не сталкивалась.

Ольга Легачёва

Они любят подарки. Они же дармовы е.

Александр Николаев

А почему учителя открытым текстом говорят, что им подарить на праздники? Это система. Гнилая, но система

Лена

очень недалекий вывод.. .
1.вспомните Макаренко.. . а врачей и учителей народ прокормит ((((

2. посмотрите западнее от вашего место-проживания... -в ЕЭС.. . там все бюджетники... получают такую з\п... что боятся (!!!) считать... что пациенты, родители. , просители в ЖЭКХ ...должны одаривать)) )

задумайтесь... там их "Макаренко" подобную гадость не изрекал

Sveta Povolotskaja

Потому, что пациенты так считают и одаривают.

Роман Распопин

Конечно, они знают, что от них напрямую зависит жизнь человека. И они жалуются, что у них мал. зарплаты и никто не хочет работать, поэтому дают дополнительно участки. А я им говорю, что сейчас вообще работы нет, радуйтесь, что не безработные и не на улице зимой стоите. А взятками - мы сами развращаем их души.