Ольга Фёдорова

Во сне мне снятся желания, о которых думаю наяву. Что это значит с точки зрения психологии, социологии и психиатрии ?

Во сне мне снится исполнение желаний, о которых мечтаю наяву. Что это значит с точки зрения психологии и психоаналитики?
Во сне мне снятся желания, о которых думаю наяву. Что это значит с точки зрения психологии, социологии и психиатрии?
Порой хочется остаться навсегда во сне и не просыпаться. Если есть здесь психологи, психоаналитики или психиатры, и вы прочитали мой вопрос, напишите, пожалуйста, что это значит с точки зрения вашего учения, и, если можно, ваши рекомендации. Спасибо.

Дмитрий Попов

на яву твои желания не сюывчивы или трудносбывчивы, ты находишься в тупике, из которого не можешь выйти или преодолеть препядствия для исполнения. во сне преодолевается всё и показывается результат. тут надо немного изменить ход мыслей. на яву думать не о результате, а о трудностях, и пытаться анализировать, искать ответы на задачи. тогда сон тебе подскажет выход.... а лучшее не видеть сны- спать внизу подушки) однако.

Р.
Роман ....ov

много мечтаете.. .
много об этом думаете.. .
и кажется Вы живете этими мечтами.. .
есть... хоть и мало... и стремление... к ним.. .
если будете стараться столько сколько мечтаете.. .
то уже не во сне... а наяву и все это будет.. .
видеть во сне свои мечты это к хорошему...

Cветлана

Морфей, до утра дай отраду
Моей мучительной любви.
Приди, задуй мою лампаду,
Мои мечты благослови!
Сокрой от памяти унылой
Разлуки страшный приговор!
Пускай увижу милый взор,
Пускай услышу голос милый.
Когда ж умчится ночи мгла
И ты мои покинешь очи,
О, если бы душа могла
Забыть любовь до новой ночи!
Пушкин

Светлана Щевелёва

Дык всё правильно и закономерно! Очень часто наши сны - наши скрытые желания, наши тайные мысли. У Вас это проявлено более отчетливо. Возможно, вы вообще натура мечтательная.