Все Будет Офигенно!!!.

как фотографировать человека на закате?

всегда либо силуэт получается, либо пересвеченный закат. нужен ли в этом случае отражатель?

Яна Елисеева

Заполняющая вспышка нужна, причем не обязательно внешняя, при необходимости можно и со встроенной нормально сделать. Переключаетесь в ручной режим, включаете вспышку, и пробным путем подбираете экспопару для получения нормальной картинки. Вот пример, внешней пыхи с собой не было, пришлось встроенной пыхать:

Shamil Mamatov

К сказанному Евгением можно добавить только пример фото ;-)))

Ирина

с пыхой
а пыху желательно поместить в софтбокс или отразить от фотозонта, для избежания резких теней и отблесков на лице

Татьяна Золотилова

действительно. в чем проблема. у меня и на мыльнице великолепные фотки выходили. только правильно человек свыше сказал. встречная вспышка нужна

Анна Киселева

ОТключить автомат и выставить всё вручную. Мощность пыхи в качестве подсветки по заднему фону и не больше.

Sereha Antipin

Отражатель, либо вспышка на стойке с зонтом!