Екатерина Виноградова

Тяжелый вопрос, как вы думаете?

Вот представьте, родился у вас ребенок-инвалид, недоразвитый, слишком.. . и живи мучься с ним всю жизнь. и ни вам жизни, ни ему.
Или же есть такой вариант, что вы можете его усыпить после рождения, отказаться от него, но за это общество осуждает.... за что? , ведь лучше усыпить сразу и не мучить ни его ни себя. .
как вы считаете?

Роман Языков

ты роди сперва, а потом рассуждай

Дмитрий Слеза

Никак не считаю. Такие проблемы решаются по ходу пьесы, в зависимости от сопутствующих обстоятельств и только по мере их возникновения!

Ка
Катюша

Усыпил бы себя, я ребенка оставил бы, пусть один мучается

Димарик Рожнов

Это должны решать его родители... я даже боюсь поставить себя на их место... хотя столько пазитивных примеров когда сохраняют в семье таких детей... Любовь такая сильная штука ...

Александр Дианов

иногда любовь родителей творит чудеса, и болезнь отступает!

Саша Петров

Вот у вас собака, она не говорит, только ест, писает и радуется жизни. И вы ее усыпите? Ребенок-инвалид так же, как и вы, хочет жить, дышит. радуется и страдает, чувствует. Он чего-то не может, но и вы чего-то не можете. Может, вы инвалид, и вас кто-то решит усыпить? Почему люди хотят легкой жизни и получать от мира только хорошее? Так не бывает. Один будет с таким ребенком жить и мучиться, а другой будет помогать ему и радоваться каждому успеху. Это жизненная позиция: брать от жизни самое легкое или привносить в жизнь радость. Кто любит брать, тому не стоит создавать семью.

С1
Сергей 1

Усыпить.. Как животное? Я бы оставил..

Шамиль Саидов

Сейчас можно на ранних этапах беременности определить наличие дефектов, и принять решение, рожать, или аборт.

Василий

Со стороны, возможно, вы правы.. . Но, трудно сказать, не побывав в той же шкуре!

Наталья Снеткова

Тут такое дело - дело в том, что чтобы вы не сделали, всегда общество будет вас осуждать, как бы вы не сделали.
На настоящее важно лишь то, что вы считаете верным - это ваша жизнь и ваш ребенок. Если вы в душе чувствуете, что не хотите, чтобы и вы, и ребенок страдал, то вперед. Слушать чужие мнение - это все равно, что быть несогласным с собой.
Честно говоря, я бы усыпил. Но, не могу сказать точно. Для начала нужно иметь ребенка вообще.