Наталья Решетова

Как думаете, тяжелее пережить ненависть или равнодушие в свою сторону?

Андрей Козловцев

Когда ненавидят - смешно. Когда равнодушно относятся - всё равно.

Сергей Бровиков

Ты слишком серьёзно к себе относишься 🙂 Без этого пережить ненависть и равнодушие пара пустяков 🙂

Александр Shyrik

Вы имеете ввиду от окружающих такое отношение ? Меня однозначно напрягает ненависть - например зависть - озлобленность человеческая - такие люди могут навредить . сделать любое зло - помешать , разрушить. Ненависть - опасна. А равнодушие мне даже комфортно в большинстве случаев - если в обыденной жизни - так что в нем плохого ? Не претендую на особое внимание Кроме исключительных особых случаев. Типа плохо стало человеку на улице. Тут равнодушие не годится . Все хорошо в меру , даже равнодушие не должно зашкаливать , и превращать людей в отморозков. Если вы подразумевали любимого человека - то и тут так же. Если равнодушен - имеет такое право - буду строить новые отношения с другим . А вот ненавидеть меня - бывший - такого права не имеет - он будет опасен. И очень осложнит жизнь . Насильно мил не будешь! равнодушие меня вообще не беспокоит - а вот ненависть - может быть опасна - да - напрягает беспокойство за безопасность свою и близких людей. Как можно на ненависть не реагировать ? тут необходимы меры предосторожности . Обеспечить безопасность нужно - а как иначе ? Если человек не дебил ? Или вы просто имете ввиду не ненависть , и антипатию, если вы несимпатичны кому-то ? Это совсем другое дело. Я бы даже не заметила вообще разницы между равнодушием и антипатией ко мне. Равнодушие -от окружающих , когда ничего не грузят и вас ни к чему не обязывает, это ваша собода от многих не нужных обязательств . .Это прекрасно!

))))

такие мелочи не должны наносить ущерба вашему разуму и нервной системе. робинзон крузо сильно печалился от равнодушия или ненависти окружавших его на острове обезьян?

Александр Зверев

Лично мне равнодушие, ненавистью я не хвораю.

Сергей Машковский

Маска равнодушия девушки стала причиной разрыва отношений. А я ее люблю

Дмитрий Черепанов

Ненависть - неприятно, но все же лучше чем притворство. А равнодушие - очень обидно. Сейчас даже если человеку на улице плохо станет многие пройдут мимо или подумают что это наркоман (ка) /алкоголик (чка) . Не говорю что все, но такие есть и не очень мало.