Игорь Чечельницкий

..На каком основании и при каких условиях мусора имеют право устраивать шмон? т. е обыскивать карманы

и имею ли я право на слова "выкладывай все из карманов" сказать не буду и ничего не выкладывать?

Ол
Ольга

ну если ты уже в кпз сидишь, то лучше сделай как просят а то не выйдешь от туда, а если и выйдешь то частями

Виталий Юрьевич

Юристы называют шмон личным досмотром. Личный досмотр есть мера обеспечения по делу об административном правонарушении или преступлении. Так что для проведения личного досмотра согласно КоАП РФ необходимо как минимум возбужденное дело об административном правонарушении и двое понятых одного пола с правонарушителем.