Johnny

Почему устарела теория маркса? Почему она не актуальна в наши дни?

Ирина Никитина

Хрень всё это. "Капитал" Маркса лежит как настольная книга у любого олигарха.

Victoria Eduardovna

Кто же вам сказал, что она устарела? Вас обманули.
Труды Маокса изучаются во всех ВУЗах мира. . экономического,
социального, историческог или философского профиля.

Александр

потому что нам навязали теорию Путина

Павел Андреевич

устарела - как и теория Дарвина

Дмитрий

Она не устарела. Микроэкономика, как и макроэкономика, содержат много идей, которые описывал Маркс. Вот только в 2017 вместо Капитала читали Манифест, который Марксу был навеян алкогольным психозом.

Иван Кривошеев

Ученик Славик не будь, как они.

Анастасия Дудина

Ну дык всю эту шляпу приравняли к фашизму!
Из новых идей есть теория УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ. Основы преподают в вузах, но ток основы. Есть поклонники этой идеи. Ток врядтли она осущиствиться пока не наступит всемирный армагидец, т. к. от бабла никто просто так не откажеться. Примерная идея ее в том, что ресурсы земли нужны для жизни а не для получения бабла, ресурсов хватит всем.
http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw

Каламкас

Ну вот тебе пример. Как раз тут шутили про квадратные лампочки)....У народа глаза квадратные).. .http://news.rambler.ru/15867344/ Маркс не рассматривал такой государственный строй, как клептократию.. .И предполагал в участниках экономических процессов известный здравый смысл и чувство самосохранения)... Но шутки шутками, а учение его вовсе не устарело..

Игорь Неупокой

Товар-деньги-товар никто не отменял. А тем более деньги-товар-деньги.

Маня Паршина

Это тебе сказали, что она устарела, что бы ты не знал, что 1.Капиталист идёт на любое преступление ради сверх прибыли. 2 Капиталист устраивает выход из кризиса путём разжигания войн, куда и отправляет "лишних людей"
Зачем "пушечному мясу "знать К. Маркса?

Trancer Trancer

Славик, вот когда капитал сдерёт с тебя последние штаны, ты помёшь, что и политическое учение Маркса К. тоже не устарело.

Коля

Монетарная система, усовершенствовала формулу Марквса, выкинув из нее ТОВАР.

Er Er

Теория его - фуфло.
Утопия.
И сам он был сатанистом.

Рома Новиков

Никакая это не теория. Он просто описал все как есть. Описывал теорию капитала и капитализма, а его в теоретики коммунизма записали только потому, что ему померещился призрак коммунизма. Вы сами-то верите в коммунистическую возможность? Об этом можно фантазировать, но реально достичь этого можно только в дебильном или жестко управляемом обществе, то есть принудительно. Что уже принципам сознательного поведения людей, которое предполагает коммунизм, не соответствует.

Евгения

Ваш вопрос подтверждает, что Вы "Капитал" Маркса не читали.