Анна Anna

Можно ли заменить слово "Капитал" на "Доход человека" по теории Маркса? Актуально в наше время?

(теория) Маркс К. "Капитал" т. 1 "Если обеспечить капиталу 10% прибыли, он будет согласен на всякое применение. При 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления на которое он не рискнул бы хоть под страхом виселицы.. . "

Урмат Шайымкулов

Доход и капитал - суть разные понятия.

Надин Бирюкова

Капитал более ёмкое понятие чем доход.