Юлия

Помогите!!!! Соседи охренели!!!!

Соседи в 6 : 30 утра начали ремонт... все как полагается... перфораторы, дрели и т. д. Ткните пальцем какая именно статья регламентирует время и дни такого хаоса.

Ин
Индира

Вырубай на первом этаже весь стояк автоматом . Жильцы им навтыкают без всяких статей и твоей помощи.

To
Toru

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра, в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан) , -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
от 27 декабря 2007 г. N 55
Смотри свои местные законы

Юл
Юлия

с 8 утра не ранее. Как только начинают звоните в полицию жалуйтесь на шум.
Все зависит от города в каждом свои законы которые принимает местная администрация.

Зависит от уровня шума может и круглосуточно а может и вообще запрещено всегда Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно 🙂

Rashid

Звонок в полицию с просьбой составить на соседей протокол - административное правонарушение. Для начала штраф, потом, если соберете соседей, принудительное выселение. Но путь долог, ничто не дается бел борьбы, но без нее не бывает победы.