Светлана Мишенькина

отличие механической коробки от автомата?

Екатерина Николаева

Наличие третьей педали

Ви

механика :рукой чик - первая, чик- вторая и т. д. ,автомат - рукой не надо. чик чик чик -сам переключает)))))))

Данил

механика дольше служит, меньше проблем, быстрее переключать передачи, меньший расход топлива

Таня Кремнева

сравни лифт и ступеньки

Александр

переключение передач без участия водителя.

Андрей Литвинов

Да ты остряк прям =)) !

Алексей

автомат это если у вас одна нога вы не можете нажимать две педали одновременно. т. е для инвалидов.

Елена

В АКПП нет прямой механической связи первичного и конечного вала. В механической КПП переключением передач руководит чел, а в АКПП от него это зависит лишь косвенно.

Алена Каплун

С ручной надёжней, быстрей, мощней, интересней, но в пробках пздц как напрягает)