Маська Стоякина

Почему совершеннолетним в "Магните" не продают алкаголь?

Мне 19, но я не могу купить ни мартини, ни вермут (про более крепкие напитки я вообще молчу) . Слабое вино и пиво продают, но с трудом. Если я не ошибаюсь, в нашей стране еще нет закона, ограничивающего продажу алкоголя до 21 года? Так почему крупные универмаги отказывают в продаже? (в нашем городе достойный алкоголь можно купить только в универмаге, в ларьках только пиво и водка низкого качества) . Как приструнить продавцов и остановить нарушение моих потребительских прав?

Паспорт не действует, если они считают, что алкоголь продавать положено с 21 года

Скажите номер статьи или закон, ограничивающий продажу алкоголя гражданам младше 21 года? Где можно найти этот закон или постановление?

Жанна

на основании ст. 16 ФЗ "О гос. регулировании производства, оборота алкогольной продукции" № 171-ФЗ продажа спиртных напитков запрещена несоврешеннолетним, т. е лицам не достигшим 18 лет.
Вы вправе обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения такого магазина.

Дима Гусев

а ты паспорт покажи им и дадут)

Галина Шумилова

похоже что ты хорошо сохранился в свои 19 лет... носи с собой пашпарт и кажЫ его всякий раз, когда хочешь вмазать бухашку.

Марина Музыка

паспорт бери, может ты молодо выглядишь- вот и не верят в 19 лет

Andrews Andrews

Насколько я помню крепкие напитки всегда были запрещены до 21. А чтобы продавали другие напитки - носите с собой паспорт и требуйте менеджера если что.

Va
Vadim

А я в 19 ничего крепче чаю не пил.