Соня Кошка

Можно отказаться от покупки???

Пришли в магазин для покупки плиты на кухню, почти 15 тыс. Оплатили по карточке. Плиту обещали привезти через 3 дня. Но потом вспомнили, что оплатить надо было по другой карточке.
Можно сейчас, когда еще товар не был доставлен, отказаться от покупки?? ?
Готовы конечно, чтобы в магазине сделали возврат наличных денег и сразу же оплатить эту сумму по другой карточке, но боюсь там продавцы заортачаться.
Спасибо

Анна Агеева

да если товар испорчен или бракован!! !

Александр Смирнов

Для отказа от покупки должны быть основания, которые входят в определенный перечень.. . Это, например, плохое качество товара.... Получение оплаты, образно говоря, от правой руки вместо левой.... в этот перечень не входит. Поэтому, НЕТ.

Катюша Шмакова

Если вы еще товар не получили, то можете отказаться. Лучше сходите в магазин и там проясните ситуацию, может и проблем не будет.

Александра Журавлева

запросто. Согласно Закону о защите прав потребителей товар можно вернуть в течении 14 дней после покупки без объяснения причин (при условии, что он в рабочем состоянии, в фирменой упаковке и при наличии чека и накладной) .
У меня коллега пару месяцев назад вернула так колонки для компа только потому, что их цвет не вписался в дизайн квартиры. И никто не артачился-всё прошло как по маслу. Правда, это зависит от личности продавца-есть такие, что любят поскандалить

Евгений

Браво!!!!

Марина Вдовина

Вы можете отказаться от покупки в любой момент пока не поставили подпись под то, что уже получили. Деньги Вам вернут на ту же карточку, с которой платили. Будут продавцы артачится пригрозите тем, что обратитесь в общество защиты прав потребителей. Но я думаю у Вас не должно быть проблем.