Валерий

Возвращается ли ИП подоходный налог за обучение ребенка до 24 лет на очной форме?

Николай Корняев

Налоговый вычет вправе получить только налогоплательщик НДФЛ, получающий доходы, облагаемые по ставке 13%.
Если ИП находится на общей системе налогообложения и уплачивает НДФЛ в размере 13%,или уплачивает налог с других доходов, облагаемые 13%,то вычет получить можно.
Если ИП на ЕНВД или УСНО, то нельзя, так как при специальных налоговых режимах НДФЛ не уплачивается.

At
Aton

если платятся налоги, то да

Иван Блоха

физ лицо подает документы в налоговую и получает вычет ип или нет роли не играет

Николай Коженцев

нюанс в том, что если вы платили енвд или усно - то и возвращать нечего, т. к. это не НДФЛ. а вот если были на общей - можно попробовать.

Виктория Войткив

а ИП разве уплачивает НДФЛ? если НДФЛ не платили, то и возвращать нечего.