Денис Прибылов

В каком году появилась первая пятерка Макаров-Ларионов-Крутов-Фетисов-Касатонов ?

и на каком чемпионате мира впервые она сыграла (или может это был Кубок Канады)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Пятёрка Ларионова в своем традиционном составе начала выступать на Кубке Канады 1981 г. , когда всем им было по 21-23 года. На этом турнире они набрали 22 очка (11+11) в 7 играх и стали ключевой пятёркой сборной. В этот год сборная выиграла Кубок Канады, обыграв сборную Канады в финале со счетом 8:1. (Это из Википедии)