Ма
Максим

Как научиться понимать речь англоговорящих людей?

Я знаю большое количество английских слов. Умею переводить и понимать не слишком заумные тексты, легко распознаю речь в песнях и бывает даже понимаю их смысл (в большинстве случаев) и т. д.
Но при всём при этом у меня громадная проблема - когда со мной начинает общаться живой человек, как только он открывает рот - всё! Пошла волна непонятного содержания.. . Я попросту не успеваю обмозговать весь смысл и моментально теряюсь.
Вообщем прошу всех пользователей поделиться своим опытом или чьим-нибудь советом, способным решить эту проблему.
Зарание спасибо.

Лада Гетко: "Ятолько один способ знаю: погрузиться в англоговорящую среду. Полностью. То есть пожить среди носителей языка. "

Да, согласен, это было бы лучше всего. Но! Жить среди говорящих на языке, не умея говорить на нём, это же ужас.
Я же имел в виду: можно ли сработать на опережение, т. е. научиться понимать язык без контакта с носителями. Есть какие-нибудь идеи, уважаемые?

Юлия Матиевская

Практика, практика и еще раз практика.

Сергей Алексеенцев

Я только один способ знаю: погрузиться в англоговорящую среду. Полностью. То есть пожить среди носителей языка.