Ни
Нина

кто знает в Вильнюсе курсы по изучению литовского языка бесплатные или дешевые?

Татьяна Телегина

А зачем в Вильнюсе курсы литовского языка? это как эскимосу холодильник: -)

Александр Зыков

В Вильнюсе существует огромное количество различных групповых и индивидуальных курсов литовского языка. Выбор зависит от ваших целей. Могу поделиться личным опытом и результатом от различных курсов

3. Интенсивный курс литовского языка в НеоЗебре. https://neozebra.com/study/adults/lithuanian/ - здесь проводят занятия как для взрослых, так и для детей. Самое главный эффект от этих курсов - я сдал экзамены на А2 и начал чае общаться на литовском, не переходя на русский или английский. В группе мало людей, очень ответственный педагог и, наверное, лучший учебник. в качестве основы - "Ни дня без литовского языка". не самый дешевый вариант, но самый для меня эффективный. Собираюсь на продвинутый курс, который недавно открылся.

3. Индивидуальные занятия с педагогом в семейном кругу. Отличная практика разговорной речи и погружения в традиции и кулбьуру Литвы. Интересный опыт, но моя загруженность по работе не позволила полностью "выжать" педагога. По цене, конечно дороже групповых занятий.

1. А самым первым опытом были интенсивные курсы литовского при Soros International House в Вильнюсе. Несколько лет назад эти курсы были бесплатными для любых граждан "третьих стран", но сейчас они снова платные. Занимаясь очень интенсивно, открыл для себя необычный метод - информации было настолько много, что она переливалась через край. Но в то же время был эффект "осадка", т. е. часть информации запоминалась сама собой. А т. к. я не очень большой любитель домашних заданий, то мне этот опыт понравился. Потом был краткий курс медицины на литовском за две недели - вот это было тяжело 🙂

Другие курсы литовского, на которые чаще всего ссылаются:
- Центр Плюс sei.lt
- Вильнюсский центр образования взрослых vsmc.lt