Маргарита Красикова

Выпиши словосочетания из предложения . У этого Ромки быстрее всего растут лапы и уши

Юлия Балашова

Словосочетание — это сочетание двух или более знаменательных (самостоятельных) слов, связанных между собой на основе подчинительной связи по смыслу и грамматически.
Словосочетания называют предметы, действия, признаки и т. д. , но более точно, более конкретно, чем слова:
читать — читать вслух, ручка — шариковая ручка, быстро — очень быстро.
Слово, которое называет предмет, признак, действие и т. д. называется ГЛАВНЫМ.
Слово, которое поясняет, распространяет главное, называется ЗАВИСИМЫМ.
От главного слова к зависимому можно задать вопрос.
Главное слово при анализе словосочетания принято отмечать крестиком.
Смысловая связь слов в словосочетании устанавливается по вопросам, которые ставятся от главного слова к зависимому:
тропинка (какая? ) лесная, бежать (куда? ) домой, думать (о чём? ) об экзамене.
http://lik-bez.com/board/sintaksis/slovosochetanie/slovosochetanie/45-1-0-183
У этого Ромки быстрее всего растут лапы и уши

Растут (у кого? ) Ромки
у Ромки (какого? ) этого
растут (как? ) быстрее всего