Виктор Нащинский

Что можно вводить в рацион 6 месячного ребенка? Ребенок грудничек.

Татьяна Звозскова

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Начинайте с однокомпонентных пюре или безмолочных каш на своем молоке

@_
@bdull@ ___

Полностью на ГВ? Начинайте со всякой дряни, а вкусное-сладкое быстро научится есть.

Никита

пюре, каши, мясо, можно печенье (тертое, доведенное до полужидкого состояния при помощи молока) . в принципе все что видите на прилавке в отделе детского питания, там указано на каждой упаковке со скольки месяцев можно вводить в рацион ребенка.

Елена Царькова

если вес хороший начинайте с овощей-кабачок, цв. капуста, тыква, картошка. если недобор веса начинайте с каш-гречневая, овсяная быстрорастворимая. никаких соков и фруктов. до года лучше делайте компотики, на ночь заливайте кипятком яблочки, груши-лучше и полезнее всяких соков! а вообще посмотрите в инете таблицы по прикорму, оч долго щас все писать, если есть вопросы пишите...

Галина Ярмоленко

Педиатры рекомендуют начинать с овощного однокомпонентного пюре - кабачок, брокколи, цветная капуста, потом вводить другие овощи, потом каши, фруктовые пюре и соки.

Станислав Батвиловский

однокомпонентное пюре

Сергей Туркин

если вес хороший то с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, морковь, тыква. Потом вводите каши: гречка, рис, кукурузная можно безмолочные и молочные потом, в кашу добавлять сливочное масло чуток, в овощи раст. масло с запахом пару капель. Месяцев с 7 яичный желток подмешиваем к овощам, начиная с крупинки и довести до 1/4/ Сок начинайте с капель и довести до 30 мл: яблоко, груша, морковь. Фруктовые пюре: яблоко, груша, банан. . Мясо: телятина, кролик мешаете к овощам. С 8 месяцев кефир (не более 200грамм) и творог (30грамм) раньше не вводите-большая нагрузка на почки. С 9 месяцев рыба. Нам почти 7 месяцев печенье еще даю, в молоке растворяю. Начинайте давать все по чуть-чуть и смотрите за реакцией (стул, чтоб сыпи не было, животик не болел). Это нам все педиатр говорила как вводить.

Юля

Мы кабачок Хайнц вводили первым, потом цветная капуста, брокколи, тыква и т. п. После овощей каши, потом фрукты