Тимофеева Анна

Верно ли, что канарейка, овсянка, крапивник получили своё название от растений, на которых они обитают?

Гульпери Касумова

Канарейка получила название от ее родины- Канарских островов, а растение канареечник (канареечное семя) получило свое название (на Русском языке) , потому, что завозилось из Средиземноморья именно как корм для канареек.
Крапивник действительно часто гнездится в кустах окруженных зарослями крапивы.

Ирина))))))))))

Канарейка вроде от Канарских островов.