ДА
Джон Абрахам

Почему в первобытном обществе люди жили коллективами?

Ки
Киса

человек по своей природе очень слаб. потому в обществе естественно легче выживать. Но вот в современном обществе власти прилагают все силы что бы не образовалось общество единомышленников, это очень опасно. Управлять и подавлять индивидуума всегда проще чем сплоченный коллектив

Anna

Пойди, сам мамонта завали, да и спать в куче теплее.

Саша Topsecreat

При социализме тоже была коллективное общества как в первобытном обществе, потому что тогда была истина и дружба, а в капитализме люди стали из-за финансов и денег зверями!!!

Алла

В "стае" выжить легче.

Диана Хасбиева

В коллективе легче жить.

Серёжа Б

дикари были.

Алексей Жуков

Чтобы мамонта скушать, чтобы не испортился. Тогда же холодильников не было.