Тарина

Есть ли таблица соответствия между цветовой температурой и длиной волны?

Хотелось бы определять по цвету свечения энергосберегающей лампы (в Кельвинах) длину ее волны.

Андрей

у энергосберегающей лампы не может быть конкретной длины волны, как и у лампы накаливания, так как они светят белым. сам белый цвет состоит из смеси цветов разных длин волн.