Максим

История: «Мир между 1-й и 2-й мировыми войнами» . Помогите ответить.

«Мир между 1-й и 2-й мировыми войнами» .

Под какими названиями известны:
1.Внешняя политика США в 30-х годах ХХ века.
2.Политика Англии и Франции по отношению к фашистской Германии во второй половине 30-х годов ХХ века.
3.Мировой экономический кризис 1929 – 1933 годов.
4.Мир, подписанный странами – победителями в 1-й мировой войне с Германией.
5.Зона на западе Германии, где ей после 1-й мировой войны не разрешалось содержать войска и строить военные сооружения.
6.Выплата проигравшими войну странами денежных сумм победителям в качестве возмещения ущерба.
7.Международная организация, созданная после 1-й мировой войны, главной целью которой было сохранение послевоенного мира.
8.Международное соглашение, предусматривающее отказ от войны как метода разрешения политических конфликтов и споров, подписанное в 1928 году.
9.Договор о ненападении, подписанный между СССР и Германией в 1939 году.
10.Соглашение между Германией, Италией, Англией и Францией, решившее судьбу Чехословакии.
11.Область в Чехословакии, где после 1-й мировой войны компактно проживали немцы.
12.Система укреплений, построенная Финляндией на границе с Советским Союзом.
13.Военно-политический союз, заключенный между Германией и Италией в 1939 году.
14.Международная коммунистическая организация, существовавшая с 1919 по 1943 годы.
15.Республика, существовавшая в Германии с 1919 по 1933 годы.
16.Политический режим, характеризующийся полным контролем государства над всеми областями жизни общества.
17.Германская армия, комплектующаяся на добровольной основе. Существовала с 1919 по 1935 годы.
18.Германская армия, комплектующаяся на основании воинской повинности, введенной в 1935 году.
19.Мир, заключенный одной из стран без согласования с союзниками.
20.Перевод военной промышленности на выпуск мирной продукции.
21.Политическая партия в Германии, вождем которой был Адольф Гитлер.
22.Неудачная попытка Гитлера захватить власть в Германии, предпринятая в 1923 году.
23.Союз Германии и Японии, заключенный в 1936 году и направленный на борьбу с мировым коммунизмом.
24.Историческое название северо-восточной части Китая, ставшей объектом агрессии Японии в 1931 году.
25.Историческое название Эфиопии.
26.Условная линия, разделявшая в Польше территорию расселения поляков с одной стороны и белорусов и украинцев с другой.
27.Операция, во время которой Гитлер покончил с оппозицией внутри NSDAP.
28.Книга Гитлера, в которой сформулированы основные положения фашистской идеологии.
29.Присоединение Австрии к Германии.
30.Соглашение, заключенное между Германией, Францией и Бельгией на Локарнской конференции о неприкосновенности послевоенных границ между этими государствами.

Слава

1. ?
2. Умиротворение.
3. Великая депрессия.
4. Версальский мир.
5. Рур.
6. Репарации.
7. Лига Наций.
8. ?
9. Пакт о ненападении (пакт Риббентропа-Молотова) .
10. Мюнхенсктй сговор.
11. Судеты.
12. Линия Маннергейма.
13. Ось Берлин-Рим.
14. Коминтерн.
15. Веймарская Республика.
16. Тоталитаризм.
17. ?
18. Вермахт.
19. Сепаратный мир.
20. Демилитаризация.
21. Национал-социалистическая рабочая партия Германии.
22. Пивной путч.
23. Ось Берлин-Токио.
24. Манчжурия.
25. Абиссиния.
26. ?
27. ?
28. Майн Кампф.
29. Аншлюсс.
30. ?

Анастасия Тихомирова

17. Reichswehr (Рейхсвер)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейхсвер

18. Wehrmacht (Вермахт)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вермахт

20. Конверсия

26. Линия Керзона

27. Ночь длинных ножей (операция «Колибри» )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ночь_длинных_ножей
«Ночь длинных ножей» (нем. Nacht der langen Messer; Путч Рёма — нем. Röhm-Putsch) — расправа Гитлера над штурмовиками СА, произошедшая 30 июня 1934. Кодовое название — «операция Колибри» . Поводом для расправы послужила нелояльность штурмовиков во главе с Эрнстом Рёмом и подозрение в подготовке путча.

28. Mein Kampf (Моя борьба)

30. Рейнский пакт
http://ru.wikipedia.org/wiki/Локарнские_договоры