Па
Павел

Что можно рассказать или сказать о профессии врача - онколога?

Я очень хочу пойти учиться на этого врача, так как у моего дедеушки был рак, поэтому мне хочется лечить людей и помогать им во всем, но недавно я услышала что врач онколог, должен быть еще и хирургом и вот этого я очень боюсь, я не могу быт хирургом, я боюсь этого, но также мне очень хочется быть врачем онкологом.

Паша Колосов

спасает жизнь

Димон Быков

Ничего, что было бы вам интересно.

Ольховский

лечит различные раковые заболевания, опухоли

Людмила Демидова

а ты сможешь всю себя без остатка отдать онкобольным, зная, что у некоторых срок жизни небольшой, у некоторых жизнь с постоянной адской болью? ты сможешь им и их родственникам в лицо говорить о самом диагнозе, о предположительных сроках жизни и т. д.?

Татьяна Михайлова

Онколог всегда получается из хирургов, другого варианта нет. Можно пойти в рентгенологи, а потом стать врачом-радиологом, который делает облучение при онкологических болезнях

Ан
Анна

если боишься быть хирургом то в онкологии ты наврятли сможешь лечить людей слишком много стресса....