Павлихин

Что означает в онкологии Т2NOM1.

И ещё вопрос анализ на онкомаркеры результат 3895 (при норме 30-35) это конец или бывает хуже!

Айгуль Куангалиева

Поверьте онкобольному со стажем, бывает намного хуже, а главное, это хуже еще и живет дольше. Вопрос срока не Вами решается, но от Вас зависит. Лечитесь и живите.

Сергей Пынзару

T — размеры и распространенность первичной опухоли:
Т2 — обычно опухоль бо́льших размеров в паренхиме органа, но не затрагивает капсулу органа или прорастает в мышечный слой полого органа. Определение во многом зависит от локализации опухоли;

N — степень поражения регионарных лимфатических узлов:
N0 — поражения регионарных лимфоузлов нет;

М — наличие отдалённых метастазов:
М1 — с наличием отдаленных метастазов.

наличие метастазов делает картину заболевания неблагоприятной, но бывает и намного хуже

Ольга Налимова

2 стадия рака есть отдаленные метостазы, онкомаркер вещь хорошая, но метод малоинформативный, у меня все онкомаркеры в норме, а 3 стадия рака, вот и судите

Оксана Соломатина

2-ая стадия рака, нет метастазов в регионарные лимфоузлы, есть отдалённые метастазы. Онкомаркеры вещь малоинформативная. (Иногда при раке онкомаркеры могут быть в норме, а иногда они могут быть повышенны у пациента, не страдающего онкологическим заболеванием.
К сожалению, наличие отдалённых метастазов делает картину заболевания неблагоприятной, но многое при выздоравлении зависит от силы и огромного желания жить.
Есть книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья". По версии Луизы Хей к онкологическим заболеваниям приводят глубокие непрощённые обиды. Не знаю насколько это так, но что-то в этом есть. Нужно попробовать простить и отпустить всех обидчиков, начиная с детства и юности, которые причинили боль. Конечно, это нелегко, но жизнь и здоровье дороже. (К онкогинекологии приводят обиды на мужчин. Например, при жестоком обращении отца с дочерью, сексуальном насилии, издевальствах со стороны мужа или половых партнёров и. тд. ) Интересны на эту тему книги Лууле Виилмы, Валерия Синельникова, Мерилин Мюррей, а также книга Карла и Стефани Саймонтон "Психотерапия рака". Попробуйте поискать книги Евгения Лебедева "Давайте лечить рак", "Практика лечения болезней", "Давайте лечить всё" (Книги можно заказать по интернету или поискать сайты где их можно скачать. )