Дмитрий Самодумов

Чем врач-онколог отличается от врача-радиолога ?

Ангелинка Ягодка

Врач-онколог - это хирургическая специальность (общий хирург-онколог, торакальный-хирург-онколог, ЛОР-онколог, онколог-гинеколог) . занимается хирургическим лечением опухолей. Врач-радиолог-онколог лечит опухоли всякими-разными облучениями.

Наталья Андрушко

если именно в онкологии
то радиолог это онколог, специализирующийся на проведении курсов лучевой терапии.
правильная "разметка", расчет дозы итд

вообще, медицинская радиология в целом (не только в онкологии)
сейчас на большом подъеме и очень популярна.

Анна Орехова

онколог хирургическая специальность, радиолог нет. лечат заболевания как правило одни и те же.

Виталик Правда

Онколог- диагност.. . Он говорит, что лучевая терапия нужна.. . Радиолог знает, как это сделать...

Вадим Шабанов

рак не обязательно связан с радиацией