Лариса Фролова

Чем зубной врач отличается от стомотолога?

Елена Лысенко

Ничем, только названием профессии.

Надежда Варунцева

Одно и тоже, еще можно добавить слово дантист.

Cветлана

это тоже самое что окулист и офтальмолог

Ирина Паршина

У зубного врача среднее специальное образование, а у стоматолога - высшее. Зубной врач лечит кариес. Стоматолог и челюстно-лицевые операции вправе делать!

Сергей Лепков

Ценником на свои услуги.

Наталья

Зубной врач часто звучит как мелкое оскорбление или его еще называют зубник иль зубной а стоматолог это как профессионал по профессии мед.

Владимир Петров

Зубные врачи — специалисты с средним специальным медицинским образованием ( образование мед. колледжа) - они просто лечат зубы. Руководящие должности в стоматологических учреждениях занимать не могут .

Стоматологи- врачи с высшим образованием, подразделяются на врачей - стоматологов общей практики, стоматологов -терапевтов , ,стоматолог- ортопед, стоматолог- хирург, стоматолог- детский .Стоматолог имеет право выбрать одну из названных специализаций, стоматолог может иметь сразу несколько специализаций- широкого профиля, а вот зубной врач не может иметь несколько специализаций, зубной врач- нет .
Стоматолог может работать руководителем государственной или частной клиники, руководителем органа управления здравоохранения, зав. отделением .Может пройти специализацию по рентгенологии, физиотерапии, лабораторной диагностике, организации здравоохранения.