Марина

Вопрос к зубным врачам...

если зуб кривой можно ли его удалить и вставить новый? Так как я понимаю, что такое носить брекетты, как это долго и неприятно. .

Марина Смирнова

Существуют и иные способы : изменение формы при помощи фотокомпозитного материала, безметалловой керамикой или металлокерамикой. При условии, что смещение зуба умеренное.

Евгений Федосеев

ага, а ставить имплант - очень быстро и приятно. Уалить зуб, дождаться заживления, поставить имплантат, от 3 месяцев ждать, пока приживется. Потом от 3 недель ходить с формирователем десны, потом еще около месяца коронку делать. На имплантацию уходит от 6 мес. до 1,5 лет.
Если зуб "кривой" один, то его лучше покрыть циркониевой или цельнокерамической коронкой либо выправить на микроимпланте. Если же он не один кривой -то лучше брекет-системы ничего нет.