Суманбар Жамбилова

Свето пломба. вопрос к зубным врачам

Сегодня поставил светопломбу и Родители сказали что нельзя ничего есть и пить только воду 2 чеса. Пошарясь по интернету я ничего стоящего не нашёл. И у меня тк и остался вопрос чего можно есть чего нельзя после светопломбы

Екатерина

Нельзя есть и пить пищу, которая может окрасить пломбу .

Юля Крапивина

По продуктам с пищевыми красителями 2 дня ограничения: не пей крепкий кофе, крепкий чай, колу, красное вино, борщ, шоколад и др.

Ганна Нешатаева

В день постановки пломбы не ешь жесткую пищу-орехи, яблоки, жесткое мясо. Ешь мягкую еду-супы, каши, йогурты, бананы, пюре. Пища и напитки НЕ должны быть сильно горячими.

Родители правы- в первые 2 часа, как пломбу поставили-пить только воду. После можно покушать, попить чай.

Наталья Л.

на самом деле можно есть сразу, только проблема в анестезии... я думаю будет не очень приятно откусить кусок своей щеки или губы, поэтому как только начнет отходить анестезия можно есть.... единственное, что сутки не желательно есть красящие продукты-свекла, кока-кола, другие красящие напитки как кофе, сильно черный чай...