Наталья Снеткова

Чем отличается платная зубная пломба от бесплатной???

Анастасия Бармина

ВРЕМЕНЕМ контактирования с Вашим зубом. Светоотверждаемая контактирует ДОЛЬШЕ.
Светоотверждаемая пломба не входит в бесплатный МИНИМУМ оказания медпомощи по ОМС.

Мария Ветрова

в настоящее время пломба одна и та же... различий нет.... только цена.... в поликлинике должны ставить бесплатно... иногда стоит 1000р максимум.... в платной цена не ограничена... сколько позволит совесть.

Сергей Клишин

Платно применяются материалы, которые не входят в перечень лекарственных препаратов программы госгарантий бесплатной медицинской ( стоматологической) помощи. Как правило, это фотополимерные ( фотокомпозитные или световые) материалы ИМПОРТНОГО производства .Есть и отечественные фотокомпозиты которые на ряде территорий ставят бесплатно. Программы услуг разные, в зависимости от финансовых возможностей территориальных фондов ОМС .
Перечень бесплатных услуг имеется на стенде или в регистратуре стоматологической поликлиники и доступен для ознакомления. Кроме того, там же вывешены телефоны вышестоящих организаций в которые пациент всегда может обратиться, если подозревает нарушение его прав.

Илхомжан Абдукахаров

Бесплатная из цемента

Зедуллах Шайдаев

Платная - скорее всего световая... она и выглядит незаметно и крепче держится.

Андрей Мальцев

Платная фотополимерная и ничем не отличается от зуба, а бесплатная из "песка и цемента" выпадед быстро.

Валерий Большаков

платная, обычно ставится на передние зубы, а бесплатная на задние, т. к. платная имеет более хорошее качество и незаметна