Геннадий

Вышивальщицы со стажем помогите!

Я заказала вышивку из Китая. Очень красивая, очень большая) ) Канва расчерчена на квадраты чем-то красным. Я не знаю прямо по начерченному вышивать или постирать канву. Если вышивать по намеченному, то видны красные просветы. С обратной стороны можно было вбы вышить, но так как сверху и слева квадраты неполные, рисунок со схемой не совпадет. Подскажите, что делать? Вышивка очень большая без разметки не справлюсь .

Святослав Агафонов

сначала вышейте-потом стирайте
проблема только в том какой водой именно смывать, холодной или горячей.

Наталья

Вышивала на такой. Да сначала нужно вышить. Потом если нитки хорошо держат цвет (проверьте предварительно) опустите работу в раствор перекиси водорода 6 частей воды на 2 части перекиси. А затем постирайте с мылом чуть тёплой водой