Виталий Пахомов

Это ж с какого перепугу-то а?

Мне 22 года.. . В 19 лет, на 2-м году учебы в морской академии, на практике у меня случился сердечный приступ.. . Вернулся и прописали мне диагноз "сердечная недостаточность", месяц пролежал в кардиологическом отделении. Из-за своих этих теперешних проблем со здоровьем пришлось училище оставить, уйдя оттуда без диплома и свидетельства.. . Потом некоторое время спустя я не прошел военкоматскую комиссию, освободили от армии, выдав белый билет.. .
И вот уже 2-й год сижу, я не могу нигде ни учиться ни работать, сижу дома.. . Периодически поднимается давление.. . Прохожу эти дополнительные курсы лечения, прописывают мне врачи лекарства.. . Пью медикаменты, ставят бывает уколы.. .
А ТУТ родителям взбрело в голову "КУДА-ТО меня деть, чтобы я мол работал и получал зарплату, или учился", давя мне на совесть и не задумываясь о моём состоянии здоровья.. . Вот поэтому я поводу с ними ссорился, бывало даже доходило до матерной ругани.. . Как работать? Как учиться, когда я вот в ТАКОМ состоянии? Они вообще в своём уме? Или им уже просто НАПЛЕВАТЬ на моё здоровье? При этом ВСЕ врачи, у которых я был, мне СТРОГО НА СТРОГО запрещено перетруждаться, как физически, так и морально.. . А на работе это никто терпеть не будет, никого волновать мои болячки не будут, выпрут к чертовой матери и скажут, "простите, вы не годитесь".
А сердце - ведь не ангина и не простуда, с этим шутки плохи.. . И те, кто тоже страдал этой дрянью - ПОЙМУТ меня.. .
А родителям моим по барабану, они уже против того, что я дома сижу.. . Наверное им даже не страшно, что могут меня ПОХОРОНИТЬ, в случае "чего"... Повторюсь, ведь с СЕРДЦЕМ шутки ОООЧЕНЬ плохи. И добром это кончается далеко не всегда...

Денис

Хорошая история. .
откуда скопировали?

Михаил Сергеевич

Если все так плохо, как ты говоришь, оформляй инвалидность и сиди дома, на пособии.
Что-то не верится, что в 19 лет инфаркт.

Евгений Миронов

мне почти в 2 раза больше лет чем вам.
и давление скачет будьте нате и нарушена проводимость кровеносной системы в шейном отделе ...коросче перенапрягся и инсульт.
и ничего, работаю! потому как кушать охота. и машину заправлять надо. да и лекарства стоят нынче.
а вы или слушайте родителей, поступайте как они говорят, если живете у них под крылышком, или съезжайте от них и делайте как считаете нужным. я думаю так будет честнее.

Ss
Sssss

Если все действительно так, то могу предположить, что родители думают о твоем будущем. Они не вечные. Что ты будешь делать, когда ИХ не будет? Кто тебя будет содержать? Несмотря на болезнь, надо стараться быть самостоятельным. Раз не дают группу инвалидности, значит, надо искать работу по силам. Хотя бы сидеть где-то на вахте
Хоть тебя это не успокоит, но сердечная недостаточность - не такая уж страшная болезнь. Хотя и противопоказанная для учебы в морской академии и службы в армии. Могу предположить, что в военном билете написано: ограниченно годен.
Лечись и старайся встать на ноги. стать независимым от родителей, пока они живы