Артем Бейсюк

сколько я получу при рождении второго ребенка?

скажите пож-та сколько и в каких размерах мне полагаются выплаты при рождении второго ребенка? я в 2011 году работала в одной организации где вся зп была белой с декабря 2010 по февраль 2012 года, в феврале перешла на другую работу а официально оформили только в апреле, зп по факту не менее 20 тыс, а по документам 7800

Ольга Бессараб

ну, если отпуск по БиР у вас начнется в 2012 г. , то в расчет по старым правилам войдет официальная зарплата за период с апреля 2012 г. то, что вы получали в конверте ФСС, естественно, в расчет принимать не будет. так, что в любом случае (хоть в 2012 г. отпуск по БиР начнется, хоть в 2013) вам скорее всего выгоднее будет расчет по новым правилам, т. к. в этом случае при расчете среднего заработка учитывается зарплата у прежних работодателей, только справку формы 4н надо предоставить.
(з/пл 2010+з/пл 2011)/730 = средний заработок для расчета пособия в 2012 г. ; (з/пл 2011 + з/пл 2012)/730 = средний заработок для расчета пособия в 2013 г.