Оля Суслова

любого ли человека можно научить петь? а вы умеете?

если человек не умеет петь.. в чем это выражается? если слух не брать в счет... .
вот вроде бы и голос есть, говорит красиво, а как запоет аж тошнит... можно ли научить такого красиво петь? или например человека, у которого голос сам по себе не приятный, можно ли поставить его так, чтобы пел красиво?
и бывает ли талант пения сам по себе... вот растет ребенок и с малых лет поет, сам... не ходя не в какие кружки?

Любовь Харитонова

я умею, учился по рецептам, тут только один совет - рецепты и метод проб и ошибок = опыт

Наташа Жирук

На эстраде? да.... там главное фигура... остальное доделает
звукотехника...

Марат

Послушайте вокалиста, пожалуйста.. .
У меня был ученик, который горел желанием петь, но ни слуха, ни голоса.. . Мы с ним прошли курсы сценического движения, , сценической речи, и пр.... Очень хороший и востребованный конферансье, между прочим, получился! Зарабатывает МНОГО. Это немаловажно, да? !
Ещё был мальчик, лет десяти. Басил в таком возрасте не по детски.. . Пыталась заниматься с ним, но.. . апломба много.
Понимаете о чём я?
А вот ещё пример. Девочка, - некрасивая до жути, корявая в походке, голос низкий, хриплый, какой - то прокуренный, хотя из приличной семьи и всего ничего ей лет.. . Чудесная исполнительница романсов. Ей приходится таким концертным залам отказывать, т. к. времени нет - гастроли, поездки... .

Если есть, если дано, то ЕСТЬ И ДАНО. Если нет (хоть пару раз от профи такое слышали) , то ничего не поможет. будете только посмешищем!
Лучше быть хорошим парикмахером, нежели серостью в музыке.
Простите за откровенность, но.. . С вас вытянут деньги за всякие там прослушивания, курсы, уроки и т. п. Потом скажут, что мест нет или ещё что, и полегоньку (вы даже и виноватой окажетесь) отделаются от вас.
Это может и не про вас, но я отвечаю для ситуационного момента!
Не питайте надежды, если нет...