Татьяна Потапова

Можно ли засаливать грибы в пищевой алюминиевой таре?

Сергей Белый

я, как химик, не рекомендовал бы в алюминиевой посуде готовить ни сильно кислое (маринады всякие) , ни сильно солёное... В алюминиевой посуде можно молоко кипятить, суп разогревать, какшу всякую... Но сильно соленое и кислое - лучше не надо, алюминий потихоньку растворяется.... Его вред однозначно не доказан, но в нем всегда есть не очень полезные примеси - медь, марганец, цинк.. . Особенно в китайской алюминиевой посуде

Юлия Двуреченская

в эмалированной можно, алюминий окисляется как ни странно

Люда Теплова

Ни в коем случае, самое лучше в стеклянных банках

Виктория Бойко

Если уж нет другого выхода, то надо внутри застелить плотным полиэтиленом, чтобы не было контакта грибов и посуды.