Сергей Герасимов

Зачем молоко так на выделение желудочного сока- Аж блокирует!.

Марина Голубинская

Месье Арамис!
Мой отец потреблял молочные продукты аж до самой смерти. Но это благодаря генетике: в нашей породе цельное молоко у взрослых нормально перерабатывается, поскольку мы северные славяне. Ферменты знаете ли работали исправно!
Видимо у вас в роду кто-то был из южных славян - у вас выработкуа фермента полностью прекращается особенно в связи с грядущим наступлением.... менопаузы.... возраст батенка знаете ли.... прошли такое... .
Так вот пейте кефир! Там бактерии уже потрудились! То есть вам цельное молоко нельзя, а вот все что кисломолочное запросто!
То есть молочную кашку, молочный супик вот вам нельзя, Нельзя так же продукты куда входит порошок сухого молока: тот же майонез например или вареную колбаску или молочный шоколад, тортик со сливочным кремом (там цельные взбитые сливки) и т. п... .
А вот брынзы кусман или сметанки - эт запросто! И даже масло сливочное разное бывает: бывает из цельных сливок - то же не переварится.