Настенка

подскажите компании, предоставляющие бесплатный хостинг для системы управления дистанционными курсами Moodle

Maksim Andreev

moodle, если память мне не изменяет, на php писан, следовательно, будет работать почти где угодно

Александр Зыбин

Не слышал, чтобы кто-либо предоставлял качественный хостинг с возможностями размещения php-скриптов и работы с БД. Для Moodle необходимо иметь PHP 5.3.2, СУБД MySQL 5.1.33.
Версия MySQL кагбэ намекает, что там наверняка используются хранимые процедуры и прочие "вкусности" (иначе чем не подходит MySQL4? там немного поменялось из базового функционала) , а на некоторых бюджетных тарифных планах того же мастерхоста это запрещено.
Вот подробные требования Moodle к системе
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лучше консультируйтесь с хостинг-провайдерами, где пойдет, где нет, давая ссылку на эту страницу.

Можно договориться о бесплатном периоде установки и тестирования, дней в 14 - 30, а потом уже платить деньги. Но совсем бесплатно это сделать не получится.